" Неделя финансовой грамотности"

26 апреля 2024 г.
" Неделя финансовой грамотности". . . . . . . . . . .
" Неделя финансовой грамотности".
.
С22 по 27 апреля  в нашем детском саду прошла неделя финансовой грамотности. В игровой форме ребята узнали историю денег, рассмотрели купюры и монеты, получили первоначальные представления о товарно-денежных отношениях, о способах зарабатывания денег, их накоплении и правильном планировании расходов. Дошкольники усвоили, что не всё можно купить за деньги. Для закрепления полученных знаний ребятам был предложен просмотр отдельных серий познавательных мультфильмов «В гостях у тётушки Совы», «Азбука денег». Вместе с воспитателями дети посетили ближайший магазин, в ходе образовательной деятельности слепили монеты для игры в магазин. Полученные знания дети закрепили в сюжетно-ролевых играх: «Супермаркет», «Кафе», «Парикмахерская».
На этой странице